Летние шахматные сборы | Шахматная новость
Объявление

Летние шахматные сборы

Сроки проведения

21-26 августа 2022 г.

Место проведения

Московская область, г.Кашира. Orchestra Oka Spa Resort3*** http://www.orchestra-oka.ru

Тренерский состав

  • Конотоп Сергей Валентинович - мастер ФИДЕ, тренер высшей категории, заслуженный работник образования Московской области;
  • Врублевская Ольга Анатольевна - женский международный мастер, победитель и призёр международных турниров, соавтор игры "Шахматные гонки";
  • Конотоп Валентин Арсеньевич - автор серии книг "Тесты по тактике" и "Тесты по эндшпилю"
  • Бакеев Александр Владимирович - высшее педагогическое образование, тренер с 1991 года.

Программа сборов:

21 августа - заезд участников

22-25 августа тренировочные мероприятия

Занятия по шахматам проводятся утром и во второй половине дня. Продолжительность каждого занятия - 2 часа.

Лекции + ежедневные самостоятельные работы по пройденным темам и конкурсы решений позиций. 

26 августа - турнир по быстрым шахматам с обсчётом рейтинга ФШР

 Спортивная часть

Утренняя зарядка, спортивные игры (пионербол, футбол, волейбол), различные спортивные мероприятия с профессиональным тренером по физ.подготовке.

Распорядок дня

8.00 подъём

8.30-9.00 утренняя зарядка-пробежка

9.00-9.30 завтрак

9.45-11.45 шахматная тренировка №1

12.00-12.45 занятия в бассейне/игры на спорт.площадке

13.30-14.30 обед

14.30-15.30 отдых/игры на спорт.площадке

15.30-17.30 шахматная тренировка №2

18.30-19.30 ужин

20.00-21.00 прогулка, игры на улице

22.00 отбой

Стоимость

Для участников сборов стоимость составляет 28 000 рублей (14 500 рублей проживание и питание, 13 500 – взнос за обучение).

В стоимость входит: участие во всех мероприятиях (тренировки по шахматам, участие в турнире по быстрым шахматам,  физподготовка, занятия в бассейне), проживание и питание по системе «Всё включено» (завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол»), промежуточное питание между основными приемами пищи (выпечка, чай, кофе, сладости, безалкогольные напитки, легкие закуски).

Система «Всё включено» действует до 21:00; прокат спортинвентаря, бассейн, сауна, Wi-Fi, охраняемая автостоянка.

Цена проживания и питания для сопровождающих лиц - ориентировочно 17500 рублей (при двухместном размещении в категории номеров стандарт). Т.к. цены в отеле меняются, то стоимость указана примерная.  Другие условия проживания обговариваются в индивидуальном порядке, в этом случае скидка на проживание 20% от стоимости на сайте.

Возможно участие в сборах без проживания (утром родители привозят ребёнка, после ужина забирают). В этом случае оплачивается карта гостя вместо полной стоимости проживания в отеле. Подробности обговариваются отдельно с руководителем сборов.

Заявки на участие в сборах

Подача заявок и оплата по указанной  стоимости до 15 июля по тел. 8 (916) 416-73-53 (Конотоп Сергей Валентинович) или на эл. почту ksv241979@mail.ru.

После 15 июля взнос на обучение повышается на 3000 рублей.  Участие детей 2014 г.р. и моложе - строго в сопровождении родителей.

Порядок оплаты

  1. Забронировать места в отеле  по тел. 8(495)150-37-32. После этого отель выставляет счёт на оплату. В течение пяти дней произвести предоплату 50%. Оставшуюся часть суммы необходимо оплатить до 19 августа.
  2. Взнос за обучение (13 500 рублей) можно оплатить частями: 50% до 15 июля, оставшуюся часть до 19 августа. 

Отзывы о сборах, прошедших в июне 2022

Добрый день. Пишу отзыв о летних сборах по шахматам 2022 в г. Кашира. Диме 9 лет и этот опыт у него был впервые. Понравилась организация рабочего процесса. Много активных игр и эффективные тренировки по шахматам. Огромная благодарность тренерскому составу и организатору этой шахматной смены. Сам отель очень понравился особенно в плане питания и игровых зон на свежем воздухе. Дима очень изменился и повзрослел после Шахматной Смены. Спасибо огромное за это Нужное и Важное Дело! Вдохновение Детей на Шахматы 👍🏻и конечно радовал каждый день фотоотчет. Было очень интересно его рассматривать!

Евгения, мама Димы

 

Это был наш первый опыт поездки в детский лагерь. Волновались, конечно, но любопытство ребёнка перевешивало. Первые эмоции: зайдя на ресепшн мы увидели дивных детей. Воспитанных, дисциплинированных и очень умненьких, меня , как маму, это очень порадовало. Я бы хотела, чтобы мой ребёнок был в такой среде. Кто-то сидел играл в настольные игры, кто-то решал примеры, кто-то играл на переносном синтезаторе, а остальные дети слушали. Дети все очень дружные и добрые. Мне и ребёнку очень понравилось расписание дня в котором каждый день были разнообразные занятия, которых мой ребёнок каждый день ждал с нетерпением. Моей дочери 5.5 лет. В лагере ее научили кататься на роликах, она с удовольствием плавала в бассейне, каталась на велосипеде и, кончено же, повысила свой уровень игры в шахматы. Особенно ей нравилось, когда вечером все дети встречаются вместе и играют в разнообразные настольные игры. Отличное питание, потрясающая природа (локация и воздух, вау!). Видно, что у каждого педагога есть опыт работы с детьми, это очень важно. Спасибо вам за потрясающий выезд. Ждём с нетерпением следующий.

Лилия Берман, мама Адель

Сборы чудесные! Все организованно и четко, дети окружены заботой и вниманием! Ждем продолжения в августе!

Ирина, мама Саши

Сергей Валентинович, огромное спасибо за организацию, Антону очень понравилось, сказал, что единственный недостаток шахматных сборов очень мало дней, хотелось бы месяц😂

Татьяна, мама Антона