Открытый Кубок Гжели "Рапид SuperOPEN" | Шахматная новость
Турнир 28 ноября 2021, воскресенье

Открытый Кубок Гжели "Рапид SuperOPEN"

Приглашаем посетить наш Супер open-турнир для шахматистов любого возраста с рейтингом до 2000, который пройдёт 28 ноября 2021 г. (воскресенье) на Гжельской земле!

Турнир проводится в комфортном библиотечном помещении, оснащённым шахматным инвентарём. При on-line поддержке команды РШТ, с обсчётом рейтинга РШТ и ФШР. По окончанию турнира будет проведено награждение победителя (ей) и призёров. Для ожидающих будет предоставлено отдельное помещение и возможность on-line отслеживания турнира. Книги библиотеки - для всех ожидающих и отдыхающих между турами - без ограничения.

В перерыве между турами - душевное чаепитие с пирогами из печи и тематическая программа библиотеки!

Для желающих участвовать в турнире обязательно заполнить форму электронной предрегистрации.

Важно: предварительная регистрация закрывается 26 ноября 2021 г. в 18:00 !

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

Соревнование проводится с целью популяризации и пропаганды спортивной дисциплины «шахматы», повышения шахматного мастерства шахматистов, развитие шахматного вида спорта в Гжели, Раменского района и Московской области, а также с целью формирования культурного пространства среди молодёжи.

РАСПИСАНИЕ

11:30-12:00  Очная регистрация. 

12:00  Отрытие турнира, жеребьёвка.

12:30-18:00  Турнир, рапид, 9 туров по 10'+5''/партия.

15:00-15:45  Перерыв, чаепитие с пирогами, программа библиотеки.

18:00 Подведение итогов, награждение, фотосессия.

РЕГЛАМЕНТ

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации и не противоречащим правилам шахмат FIDE. Соревнования проводятся по швейцарской либо по круговой системе, взависимости от количества участников, в 9 (девять) туров с контролем 10 минут + 5 секунд каждому участнику без добавления. Без разделения на возрастные группы.

Первый невозможный ход – предупреждение, второй – поражение.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае их равенства по дополнительным показателям в порядке убывания их значимости при прочих равных условиях.

Дополнительные показатели при распределении мест для турниров по швейцарской системе:

Результат личной встречи
Коэффициент Бухгольца
Большее число побед
Количество партий, сыгранных чёрными фигурами

Он-лайн жеребьёвка и он-лайн отслеживание результатов каждого тура на сайте www.chessresults.ru

По результатам турнира будет произведён обсчёт рейтинга шахматиста в системах РШТ и ФШР. Если у шахматиста нет официального рейтинга, то ему будет присвоен стартовый рейтинг 1000.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель (1 место) награждается авторским супер-гжельским кубком, оригинальной гжельской медалью и дипломом победителя.
Призёры (2, 3 места) награждаются уникальными гжельскими медалями и дипломами. Все участники - дипломами участника соревнования. Возможно отдельно награждение шахматисток при определённом количестве участниц (на усмотрение организатора).

РЕКОМЕНДАЦИИ

Наличие сменной обуви и масок - обязательно. Разрешается брать с собой питание.

ТУРНИРНЫЙ ВЗНОС

Для участников турнира, независимо от возраста – 1000 руб.

АДРЕС

Место проведения: Новохаритоновская сельская библиотека (здание администрации Новохаритоновского сельского поселения).
Адрес: Московская обл., Раменский район, пос. Электроизолятор, дом 50 (вход со двора).
Проезд на машине (50 км от МКАД, около 1,5 часа): выезд на Егорьевское шоссе, примерно через 10 км после пересечения малого бетонного кольца будет указатель «Новохаритоново», через 500 метров переезд через ж/д пути, сразу поворот направо в посёлок Электроизолятор (на повороте установлена часовня в Гжельском стиле), въехать в пос. Электроизолятор, примерно через 300 метров, проехав университет, повернуть на перекрёстке налево, доехать до центра посёлка. Парковка личного транспорта на территории администрации и центра, а также прилегающих зданиях - свободная и бесплатная.
Проезд на городском транспорте: от м. «Котельники» на автостанции совершить посадку на рейсовый автобус № 525 Москва-Егорьевск, либо №376 Москва-Рошаль, либо любой другой, проезжающий населенный пункт Новохаритоново. Время в пути около 1,5 часа. Автобус совершает движение по Егорьевскому шоссе. Выйти на остановке «Институт», рядом установлена часовня в Гжельском стиле, пройти 300 метров вглубь пос. Электроизолятор до центра посёлка, где находится отделение Сбербанка.
Проезд на электричке: с Казанского вокзала электричками, идущими до станций Куровская, Шатура, Черусти, Егорьевск до ст. Гжель (примерно 1 час 15 мин., с Выхино или Люберец соответственно 55 и 45 мин.), доехать на такси (стоимость 150 руб.) до отделения Сбербанка, пос.Электроизолятор – около 10 мин.

ОРГАНИЗАТОРЫ

ИП Шамсутдинова Г.Б., Гжельский шахматный клуб, Новохаритоновская сельская бибилиотека, при поддержке команды РШТ.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Главный судья: трёхкратный победитель шахматных турниров среди взрослых в Гжели, многократный призёр Раменского района, судья 3 категории - Иванов Андрей Владимирович.

КОНТАКТЫ

Страница Гжелького шахматного клуба: https://vk.com/shahmatigzel
Контактный телефон для всех вопросов и записи: 8 (909) 907-10-10 (Гульнара Бакиевна)