ПШС. Корпорация РОБОТОВ | Шахматная новость
Турнир 23 января 2022, воскресенье

ПШС. Корпорация РОБОТОВ

23 ЯНВАРЯ состоится уже третий турнир по быстрым шахматам среди детей и взрослых игроков в Музее роботов на ВДНХ "РОБОСТАНЦИЯ".

Адрес: ВДНХ, Павильон №2, Проспект Мира, д. 119 С2

 

В рамках мероприятия все участники турнира смогут посетить и осмотреть интереснейшие и интерактивные объекты РОБОТОСТАНЦИИ!

Гвоздь программы - ХИМИЧЕСКОЕ ШОУ!

 

Регламент турнира:

  • Регистрация с 11:00 до 11:40. Начало 1 тура в 12:00
  • 7 туров
  • контроль времени: 10'+3"
  • 3 возрастные категории
  • Обсчет рейтинга ФШР, РШТ

 

В павильоне №2 расположилась семейная интерактивная выставка роботов со всего света - «Робостанция». На выставке представлены уникальные образцы роботов, из Южной Кореи, Англии, Германии, Канады, Японии, Китая, Америки и России.

Роботы активно внедряются в повседневную жизнь. Выставка рассказывает о том, как взаимодействовать с умными машинами сегодня, какую роль эти изобретения играют в современном мире и куда движется робототехнический прогресс. Живая, веселая экспозиция приглашает детей и взрослых провести время активно и познавательно.

На «Робостанции» можно нарисовать свой робо-портрет, первыми увидеть гигантских робо-рыб, получить робо-предсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робо-анекдот вместе с роботом-шутником, сразиться в баскетбол и настольный футбол, оживить костюм робота и попробовать забить гол роботу-вратарю.

Здесь также можно побывать в настоящей мастерской инженера и не только увидеть, как и из чего создаются роботы, но и самому собрать оригинального робота из разных материалов под руководством инженеров-наставников.

 

Контакты:
+7(926) 169-87-96 Наталья Валентиновна
+7(926)360-22-10  Антон Сергеевич

Анонс и регистрация на сайте ПШС