21 октября приглашаем всех желающих принять участие в 2 этапе марафона Рапид ChessToGo в Москве!

Регистрация: до 20.10.18

* Общее положение:

Адрес

Ресторан 25-45, ул. Большая Садовая, д.5, м. Маяковская

Соревнования проводятся 21.10.2018 с 11:15. Регистрация участников с 10:30 до 11:00

Турнир F: По пешечному бою 2009 г.р. и моложе

•  Центр города - метро Маяковская (3 мин отметро)
  •  Обсчет рейтинга РШФ и РШТ
  •  Игрушки, сладкие призы и дипломы всем участникам!
  •  Сильнейшие награждаются кубками и медалями!
  •  Комфортные условия игры для детей

А также:

• Онлайн-трансляция результатов на ТВ/проекторе в залах ресторана.
  • Принимать участие в турнирах может любой желающих вне зависимости от того, играл ли он в предыдущих этапах или нет.

(Для родителей ) Пока Ваши дети увлечены игрой и повышением своего мастерства, Вы можете провести время за чашкой чая, ожидав и приглядывая за своими чемпионами

Система проведения

Турниры A, B, C, D проводятся в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику + 3 секунды на ход..

Допускается 2 невозможных хода. При 3 невозможных ходах - поражение.

Турнир E: 4 тура по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику + 3 секунды на ход..

Турнир F: 6 туров по швейцарской системе или круговая без контроля времени.

Правила турнира по Пешечному бою: 8 пешек на 8 пешек (без королей). Требования для победы: Дойти пешкой в поле преобразования или "съесть" все пешки соперника. В противном случае - ничья.

Обсчет рейтинга

На турнире обсчитывается рейтинг:

1. РШФ

2. РШТ (онлайн-трансляция)

Подведение итогов соревнований

Места в соревнованиях распределяются в соответствии с количеством набранных очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям: