Марафон по быстрым шахматам ChessToGo в Москве. 1 этап | Шахматная новость
Турнир 16 сентября 2018, воскресенье

Марафон по быстрым шахматам ChessToGo в Москве. 1 этап

16 сентября, в воскресенье, в 11:15 приглашаем принять участие всех желающих в 1 этапе марафона по быстрым шахматам ChessToGo в Москве.

Положение и регистрация

Соревнования проводятся 16.09.2018 с 11:15. Очная регистрация участников с 10:30 до 11:00. Предварительная регистрация до 15.09.09.

Система проведения

Турниры A, B, C, D проводятся в 7 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику + 2 секунды на ход.

Допускается 2 невозможных хода. При 3 невозможных ходах - поражение.

Турнир E: 4 тура по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику + 2 секунды на ход..

Турнир F: 6 туров по швейцарской системе или круговая без контроля времени.

Правила турнира по Пешечному бою: 8 пешек на 8 пешек (без королей). Требования для победы: Дойти пешкой в поле преобразования или "съесть" все пешки соперника. В противном случае - ничья.

Обсчет рейтинга

На турнире обсчитывается рейтинг:

1. РШФ

2. РШТ (онлайн-трансляция)

Подведение итогов соревнований

Места в соревнованиях распределяются в соответствии с количеством набранных очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям :